Более половины японцев недовольны работой правительства по ликвидации последствий аварии на «Фукусиме-1»

27 марта 2011  12:58 Отправить по email
Печать

Большая часть жителей Японии неудовлетворены усилиям, предпринимаемыми правительством страны, для ликвидации последствий аварии на АЭС «Фукусима-1». Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, который провело агентство Киодо.

В то же время, почти 70% японцев заявили, что поддерживают идею введения дополнительных налогов, поступления от которых направлялись бы на финансирование восстановительных работ, передаёт «Эхо Москвы».

Как сообщало ИА REX, ранее 27 марта на «Фукусиме-1» произошёл скачок радиации до уровня, превышающего достимую норму в 10 млн раз. Все рабочие были эвакуированы со станции. Генсек кабинета министров Японии Юкио Эдано поручил установить причины скачка радиации и срочно отвести заражённую воду в другое место.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Следует ли вернуть графу "национальность" в паспорт?
Доверяете ли Вы ВЦИОМ?
76.9% Нет, не доверяю
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть