Минэнерго России и министерство промышленности и минеральных ресурсов Монголии подписали соглашение о сотрудничестве в области поставок нефтепродуктов, а также об обеспечении Монголии авиатопливом (керосином), сообщает REX 3 сентября.
По итогам подписания президент России Владимир Путин отметил, что в прошлом году более 90% бензина и дизельного топлива поступило в Монголию из России.
«И мы неизменно откликаемся на просьбы монгольских друзей о содействии в удовлетворении растущих потребностей в топливе и горюче-смазочных материалах, в том числе на льготных условиях», — заявил Путин.
Как сообщает REX, Путин заявил о том, что готова проектная документация газопровода "Союз-Восток", проходящего по территории Монголии.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.