Президент России Владимир Путин пригласил президента Монголии Ухнагийна Хурэлсуха на октябрьский саммит БРИКС в Казани, сообщает REX 3 сентября.
«Надеюсь, вы примете участие в формате БРИКС+. Ждем вас», — сказал Путин в начале переговоров.
Он также предложил Хурэлсуху обсудить взаимодействие России и Монголии в различных областях, прежде всего в экономике.
Путин отметил активное сотрудничество с Монголией в экономической и политической сферах, а также «эффективную работу по гуманитарным направлениям, в частности, в сфере образования».
Переговоры руководителей России и Монголии прошли в юрте в здании Государственного дворца в Улан-Баторе.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.