В Москве:  

Депутат Рады Безуглая: истребитель F-16 по ошибке сбили ВСУ

30 августа 2024  07:44 Отправить по email
Печать

Потерпевший крушение полученный Украиной истребитель F-16 был по ошибке сбит системой противовоздушной обороны ЗРК Patriot, утверждает депутат Верховной рады Марьяна Безуглая, сообщает REX 30 августа.

«По моей информации, F-16 украинского пилота Алексея "Moonfish" Месь был сбит зенитно-ракетным комплексом Patriot из-за дискоординации между подразделениями», — отметила Безуглая.

Между тем, по ее словам, в докладах о причинах произошедшего написали, что он «не справился с управлением».

Парламентарий возмущена тем, что после инцидента ни один генерал не был наказан, а командующий воздушными силами ВСУ Николай Олещук не снят с должности.

Как сообщал REX, допускалось, что ВС РФ могли уничтожить первый поставленный Украине истребитель F-16 во время удара по аэродрому Староконстантинов в Хмельницкой области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.