В Москве:  

Россия и Сенегал ведут переговоры по прямым поставкам удобрений, муки и пшеницы

29 августа 2024  20:21 Отправить по email
Печать

Россия и Сенегал ведут переговоры о прямых поставках российских удобрений, муки и пшеницы, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает REX 29 августа.

По итогам переговоров с главой МИД Сенегала Лавров заявил, что стороны обсудили основные направления двустороннего сотрудничества, уделив особое внимание торгово-экономическим связям.

«Договорились предпринять дополнительные шаги для реализации перспективных совместных проектов в области геологоразведки, освоения запасов минерального сырья, развития энергетики, инфраструктуры, рыболовства, информационно-коммуникационных технологий», — сообщил министр.

Россия сейчас является одним из крупнейших поставщиков нефтепродуктов на сенегальский рынок, добавил Лавров.

Кроме того, продолжил глава внешнеполитического ведомства, ведутся переговоры о снабжении Сенегала удобрениями, мукой и пшеницей напрямую.

Сейчас такие поставки осуществляются через посредников, что снижает их эффективность.

Как отмечает REX, Сенегал придерживается нейтральной позиции по конфликту на Украине и выступает за его урегулирование путем диалога.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.