От вступления в ВТО простые люди в первый момент испытают облегчение: импортные товары подешевеют. Но уже после первой получки большинство таких людей обнаружит проблемы: ведь импорт будет вытеснять собственное производство, то есть зарабатывать будет куда сложнее. Об этом заявил политконсультант Анатолий Вассерман в ходе online-конференции, проходившей 25 марта на сайте ИА REX, отвечая на вопрос читателя о вступлении России в ВТО.
Как отметил читатель, «пример вступления в ВТО Индии и Китая может нас радовать - экономика этих стран растет и вроде всё в порядке, но экономический рост - не показатель уровня жизни обычных людей». По словам Вассермана, Китай и Индия выигрывают потому, что у них сверхдешёвая рабочая сила, и они нетто-экспортёры.

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.