Пострадавшие жители Курской области смогут получить компенсацию до 1,5 млн рублей, а пособие выплачивается один раз, сообщил врио губернатора региона Алексей Смирнов.
В Курской области утвержден порядок выплаты единовременного пособия для пострадавших от чрезвычайных ситуаций.
«Важно, что пособие выплачивается один раз. Подать заявление можно в течение шести месяцев с момента возникновения чрезвычайной ситуации», — рассказал Смирнов.
В случае гибели родственника семья может получить 1,5 млн рублей. Эта сумма делится поровну между близкими родственниками, пояснил Смирнов.
За тяжкий или средний вред здоровью установлена выплата в 600 тыс. рублей, за легкий - 300 тыс. рублей.
Как сообщал REX, уже почти месяц ВС РФ отбивают атаку ВСУ на Курскую область.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.