Двое сотрудников исправительной колонии № 19 УФСИН Волгоградской области находятся в тяжёлом состоянии, сообщил 23 августа региональный минздрав.
Ещё двое пострадавших - в состоянии средней тяжести. Все находятся в Суровикинской ЦРБ, туда приехали специалисты из областных медучреждений.
Как сообщал REX, 23 августа несколько заключённых, по некоторым данным, уроженцы Таджикистана и Узбекистана, захватили в заложники сотрудников колонии № 19. Четверо человек были госпитализированы. Возможно, есть убитые. Возбуждено уголовное дело.
БУДЬТЕ В КУРСЕ
- 24.08.24 Депутат Матвеев предложил создать «Гуантанамо» для исламистов-террористов
- 23.08.24 Силовики третий раз за лето спасли заложников и ликвидировали преступников в колонии
- 23.08.24 Новое видео записали террористы из волгоградской колонии
- 23.08.24 Бастрыкин затребовал доклад по захвату заложников в волгоградской колонии


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.