В Москве:  

Россия проведёт чемпионат мира по фигурному катанию вместо Японии

24 марта 2011  16:29 Отправить по email
Печать

России доверено право провести чемпионат мира по фигурному катанию 2011 года, который должен был пройти в Японии. Как сообщил генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентин Писеев, соответствующее письмо в адрес федерации направлено 24 марта Международным союзом конькобежцев (ISU). Первенство пройдёт в Москве с 25 апреля по 1 мая.

Как сообщает Газета.ru, официальную заявку ФФККР направила в ISU два дня назад. За несколько часов до этого заявку поддержал премьер-министр РФ Владимир Путин, отметив, что чемпионат мира по фигурному катанию является не очень затратным мероприятием, и Россия готова взять на себя все расходы.

На право проведения международного турнира претендовали также Австрия, Канада, США, Финляндия и Хорватия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.