В Москве:  05:13, 24 апреля 2025, чт

Нефть перестала падать

23 августа 2024  14:46 Отправить по email
Печать

На нефтяной секции быкам наконец удалось приостановить текущий тренд на снижение - вчера сорт марки Brent подорожал на 1,34% до $77,23, заявил REX главный аналитик Neomarkets Олег Калманович.

Тут напрямую сказались данные американского информационного агентства энергетики (EIA) о значительном сокращении коммерческих запасов нефти в США на 4,65 млн баррелей (ждали сокращение на 2,0 млн)

Однако ожидания позитивной развязки Ближневосточного конфликта по линии Израиля-Ирана превалирует на товарном рынке и продолжает давить на цены "чёрного золота".

Если же говорить о дальнейших перспективах, то сейчас ключевым уровнем раздела покупок-продаж является отметка $80,50.

Пока котировки находятся под ней - открываются хорошие перспективы достигнуть новых низов у уровня $73,50 за баррель нефти марки Brent.

Звёздам тоже не хватает денег, как и простым россиянам: солист группы «Руки вверх» задолжал за ЖКХ – суд заставит заплатить

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть