Хорошие показатели освоения союзного бюджета говорят о росте интереса к интеграции: мнение

24 марта 2011  13:11 Отправить по email
Печать

Хороши показатели освоения бюджета Союзного государства в 2010 году говорят о том, что ему как интеграционной форме сотрудничества России и Белоруссии стало уделяться больше внимания в обеих странах. Такое мнение высказал корреспонденту ИА REX член Комиссии по экономической политике Парламентского собрания Союза России и Белоруссии Анатолий Локоть.

Напомним, союзный бюджет в 2010 году исполнен на 97%. Для сравнения — в предыдущие годы этот показатель балансировал на уровне 70%. Иными словами, средства на совместные российско-белорусские проекты выделялись, однако использовались далеко не полностью.

Как отмечает Локоть, для сохранения положительных тенденций в дальнейшем более совершенными должны стать «исполнительские механизмы двух стран». «Я считаю, что надо просто повысить ответственность наших национальных чиновников (это касается и российской стороны, и белорусской стороны) в выполнении тех или иных задач, которые предусматриваются союзным бюджетом, — заявляет парламентарий. — Тогда у всех будет гораздо меньше поводов говорить плохо о нашей интеграции».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть