Целью планов ВСУ по подрыву мостов через реку Сейм в Курской области было лишение российских военных помощи, об этом 20 августа в эфире телеканала «Россия-1» заявил заместитель начальника главного военно-политического управления ВС РФ Апти Алаудинов.
Однако эти цели не могли быть достигнуты.
«Мы можем в любое время перекинуть и понтонный мост, и есть у нас множество катеров», — заявил Алаудинов.
Как сообщал REX, 20 августа Алаудинов заявил, что российские войска остановили ВСУ на всём Курском направлении, продолжается зачистка населённых пунктов от противника.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.