Часть Ялты осталась без электроснабжения вечером 19 августа, об этом сообщила администрация города.
«Из-за аварии произошло частичное отключение энергоснабжения в Ялте (10-й микрорайон и прилегающие улицы)», — говорится в сообщении.
Как уточняется, обесточено в общей сложности 27 трансформаторных подстанций, энергетики занимаются устранением аварии.
Как сообщал REX, в середине июля в Крыму и в других регионах юга России власти вынужденно вводили ограничения на потребление электроэнергии из-за жары и перегрузок сети. Несколько аварий произошло и в Ялте.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.