В Москве:  23:48, 24 апреля 2025, чт

Россия направила ФРГ претензии по расследованию подрыва Nord Stream

Россия направила ФРГ претензии по расследованию подрыва «Северных потоков»
19 августа 2024  12:27 Отправить по email
Печать

Власти России направили Германии официальные претензии по расследованию подрыва газопроводов "Северные потоки". Об этом РИА Новости заявил в интервью директор третьего европейского департамента МИД РФ Олег Тяпкин.

«Власти ФРГ объявили в розыск одного из предполагаемых исполнителей диверсии в Балтийском море, являющегося гражданином Украины. При этом немецкие СМИ пишут, что они не связаны с каким-либо государством», - пояснил Тяпкин.

По словам дипломата, следствие в Германии, вероятно, будет закрыто без выявления истинных заказчиков подрывов «Северных потоков», поэтому «Россия не намерена мириться с подобным положением дел».

Как сообщал REX, за подрывом газопроводов "Северный поток" и «Северный поток -2» стоят американцы, заявлял лидер французской правой партии "Патриоты" Флориан Филиппо.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть