Сразу несколько вагонов грузового поезда сошли с рельсов в результате ЧП в Оренбургской области. Они были пустыми и «влетели в здание складов на станции Меновой Двор», расположенное на улице Донгузской в Оренбурге.
Об этом сообщил Telegram-канал «Новости Оренбурга». SHOT пишет, что всего в поезде было 14 вагонов, шесть из них «сошли с путей».
MASH отмечает, что причиной ЧП стал узкий проезд: «Машинист не рассчитал габариты».
По предварительной информации, пострадавших нет. Экстренные службы работают на месте.
Как сообщал REX, 29 июля в Волгоградской области из-за столкновения с грузовиком с рельсов сошёл пассажирский поезд. Пострадали человек.

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.