Принято решение о введении на территории Белгородской области режима чрезвычайной ситуации федерального уровня. Как передаёт REX, об этом 15 августа заявил губернатор Вячеслав Гладков.
Вопрос рассматривался в Москве на заседании правительственной комиссии под руководством министра чрезвычайных ситуаций Александра Куренкова.
«Комиссия рассмотрела ситуацию в Белгородской области. По итогам рассмотрения было принято решение о введении на территории Белгородской области режима чрезвычайной ситуации федерального уровня», — пояснил глава региона.
Как сообщал REX, 14 августа в области был объявлен режим ЧС регионального уровня. Гладков охарактеризовал обстановку в регионе как «крайней сложная и напряжённая». Режим чрезвычайной ситуации федерального характера также введён в Курской области.

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.