Режим чрезвычайной ситуации вводится в Липецком муниципальном округе после детонации взрывоопасных объектов в результате падения беспилотника, сообщил губернатор Игорь Артамонов утром 9 августа.
«Для ликвидации последствий детонации взрывоопасных объектов вводится режим ЧС на территории Липецкого муниципального округа», — сообщил глава региона.
Губернатор заявил о решении по эвакуации жителей ряда населённых пунктов, эвакуация проводится централизованно в пункты временного размещения.
«Для обеспечения безопасности жителей принято решение провести эвакуацию населенных пунктов: Копцевы хутора, Федоровка, Яковлевка, Тынковка. Готовятся пункты временного размещения и транспорт. Жителям указанных населенных пунктов необходимо следовать указаниям представителей экстренных служб», — сообщил Артамонов.
Как сообщал REX, в Липецкой области при падении беспилотника сдетонировали взрывоопасные объекты, повреждён объект энергетической инфраструктуры, несколько микрорайонов осталось без света.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.