В Москве:  

Путин подписал закон о запрете пропаганды наркотиков в литературе и кино

8 августа 2024  18:43 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете пропаганды наркотиков в том числе в литературе и кино, сообщает REX 8 августа.

Вводятся штрафы до 600 тыс. рублей за распространение без маркировки произведений литературы и искусства, в которых есть информация о наркотиках.

Однако закон не коснется произведений, созданных до 1 августа 1990 года.

Также под действие закона не подпадут специальные медицинские и научные издания и фильмы.

Максимальное наказание, предусмотренное поправками за пропаганду наркотиков, предполагает лишение свободы на срок до двух лет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.