Истребители F-16 впервые замечены над территорией Каховского округа Херсонской области, об этом 8 августа сообщил глава округа Павел Филипчук.
Глава округа предупредил жителей, что цель врага - посеять панику, и призвал не поддаваться ей.
«Это делается лишь для того, чтобы посеять панику, подавить нашу веру в победу. Важно не поддаваться этим настроениям, сохранять стойкость духа. Срок службы у этих летунов комариный. Все их собьют и уничтожат», — обратился к жителям Филипчук.
Он добавил, что вскоре сбитые беспилотники войдут в число экспонатов трофейной техники на Поклонной горе в Москве.
Как сообщал REX, ранее появилась информация о передаче Киеву партии истребителей F-16.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.