Операция в Курской области завершится разгромом противника, заявил начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов на совещании президента РФ Владимира Путина, передает REX 7 августа.
«Операция будет завершена разгромом противника и выходом на государственную границу», — заверил Герасимов.
По его словам, «продвижение противника вглубь на Курском направлении остановлено».
«В настоящее время подразделения группировки «Север» совместно с пограничными органами ФСБ России продолжают уничтожать противника в районах, непосредственно примыкающих к российско-украинской границе», — сказал Герасимов.
Потери противника составили 315 человек, в том числе не менее 100 убитыми и 215 человек ранеными, уничтожено 54 единицы бронированной техники, в их числе семь танков.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.