В Москве:  

Герасимов: операция в Курской области завершится разгромом противника

7 августа 2024  17:02 Отправить по email
Печать

Операция в Курской области завершится разгромом противника, заявил начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов на совещании президента РФ Владимира Путина, передает REX 7 августа.

«Операция будет завершена разгромом противника и выходом на государственную границу», — заверил Герасимов.

По его словам, «продвижение противника вглубь на Курском направлении остановлено».

«В настоящее время подразделения группировки «Север» совместно с пограничными органами ФСБ России продолжают уничтожать противника в районах, непосредственно примыкающих к российско-украинской границе», — сказал Герасимов.

Потери противника составили 315 человек, в том числе не менее 100 убитыми и 215 человек ранеными, уничтожено 54 единицы бронированной техники, в их числе семь танков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.