Российские военные с середины июня освободили еще 420 кв м территории, ВСУ потеряли более 115 тыс. военных, заявил секретарь Совбеза России Сергей Шойгу, передает REX 6 августа.
«За последние два месяца территория, которую освободили наши войска, прибавила 420 кв. км. и украинские войска потеряли, по данным министерства обороны, более 115 тысяч своих войск», — проинформировал Шойгу.
Конфликт можно было бы прекратить, если бы Киев выполнил требования России, отметил он.
В этой связи позиция России «ясна, понятна», это значит, что «войска движутся вперед», сказал Шойгу.
Россия не отказывается от переговоров, в основе их должны быть стамбульские договоренности.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.