Конституционный акт Союзного государства станет толчком во всей работе: мнение

21 марта 2011  14:21 Отправить по email
Печать

Про Конституционный акт Союзного государства слишком долго не говорили потому, что руководство стран было занято другими вопросами. Об этом 21 марта корреспонденту ИА REX заявил член Комитета Совета Федерации Российской Федерации по промышленной политике, член Комиссии Парламентского собрания Союза Белоруссии по бюджету и финансам Виктор Глухих.

Тем не менее, по мнению российского сенатора, вопрос с утверждением основополагающего документа Союзной интеграции остается одним из самых главных вопросов белорусско-российской интеграции: «Когда документ будет подписан главами государств, мы все получим новый по формированию структур Союзного государства и в работе по белорусско-российскому взаимодействию».

Кроме того, российский сенатор пояснил, что вопрос об окончательном оформлении структур Союзного государства ставился парламентариями перед высшим руководством уже неоднократно, и в ближайшее время это сделают снова. Напомним, что Конституционный акт Союзного государства является одним из самых больших «долгостроев» белорусско-российской интеграции. 18 марта о необходимости его принятия на встрече с руководителями ряда российских СМИ вновь, после достаточно долгого перерыва, вспомнил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть