Бурятия ввела режим ЧС республиканского уровня из-за подтоплений, сообщает REX 3 августа.
«С сегодняшнего дня введён режим ЧС республиканского уровня», — заявил глава Бурятии Алексей Цыденов.
Губернатор выехал в Мухоршибирский район, где развернута борьба со стихией.
Для жителей подготовлены пункты временного размещения (ПВР), ведется эвакуация.
От места прорыва дамбы до ближайшего населённого пункта около 6 километров, поэтому волновое воздействие не прогнозируется.
Местами подтоплена федеральная трасса.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.