КПРФ требует проведения независимой медэкспертизы причины смерти Виктора Илюхина

20 марта 2011  14:31 Отправить по email
Печать

КПРФ будет настаивать на проведении независимой медицинской экспертизы для установления причины смерти депутата Виктора Илюхина. Об этом сообщил секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Сергей Обухов, передаёт корреспондент ИА REX.

«Я только что говорил по телефону с Геннадием Зюгановым, и мы сошлись во мнении, что помимо установления причины смерти нашего товарища и коллеги, что сейчас делают медики Центральной клинической больницы, мы будем настаивать на аналогичном обследовании со стороны негосударственного медицинского учреждения», — цитирует Обухова пресс-служба партии.

По словам депутата, все члены фракции КПРФ шокированы скоропостижной кончиной Илюхина. «Он никогда не жаловался на сердце, и мы считаем странным его столь внезапный уход из жизни», — отметил Обухов.

«В пятницу был здоровый человек, будем проводить расследование», — заявил лидер партии Геннадий Зюганов «Русской службе новостей».

Депутат Госдумы РФ от фракции коммунистов, зампред комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Виктор Илюхин скоропостижно скончался в Москве на 63 году жизни. Как сообщил журналистам пресс-секретарь КПРФ Александр Ющенко, «в субботу около 21 часа Виктору Ивановичу стало плохо, но ещё до приезда «скорой помощи» он скончался».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть