Достаточно быстро на южном берегу Средиземноморья возникнет второе Сомали: прогноз эксперта

18 марта 2011  20:05 Отправить по email
Печать

Конечной целью предстоящей операции международных сил в Ливии является отстранение от власти Муамара Каддафи. Об этом заявил 18 марта советник премьер-министра Великобритании по оборонным вопросам и бывший начальник генштаба британской армии генерал Ричард Дэнетт. «Стратегической задача готовящихся действий — лишить Каддафи власти и мы должны это честно признать», — отметил он в прямом эфире телеканала «Скай ньюс».

Комментируя это громкое заявление, политолог из Испании Лев Вершинин рассказал корреспонденту ИА REX о цивилизационной миссии Запада в Ливии.

ИА REX: А как же все предыдущие заявления «прогрессивной общественности» и западных СМИ о защите населения от «кровавого диктатора» и поддержке «ростков демократии». Банальная личная месть и желание овладеть ресурсами движет руководителями США и НАТО?

Лев Вершинин:

Насчет Ливии, видимо, можно снижать обороты. Объяснять нечего, все и так понятно. Собственно, уже никто и ничего не скрывает: «цивилизованным» мешает Каддафи, лично, и его будут уничтожать. Наверное, уничтожат. Не своими руками, конечно, шавок достаточно, но это уже не так важно. Скорее всего, уровень озверения обусловлен не только нефтью (хотя нефтью, конечно, в первую очередь), но и тем, что полковник — один из немногих лидеров, игравших не по глобальным правилам, а за свою страну и свой народ. Что непозволительно. На очереди, видимо, Батька, Большой Уго и еще кое-кто поменьше. На Кубе, к слову, «нулевой цикл» раскручивается вовсю, и процесс сдерживает лишь то, что Фидель все еще жив.

Что произошло в реале? Ничего непонятного. Законный режим, поддерживаемый очевидным большинством населения (иначе давно бы уже рухнул), свергается силами «цивилизованного мира», изображающими несколько тысяч бандитов, фактически служащих ширмой бойцам т.н. ЧВК (частных военных компаний) «представителями всего ливийского народа». Нюансы не пересказываю, мы их отслеживали ежедневно. Собственно говоря, нет больше ни международного права, ни морали, ни вообще ничего.

Этот урок рекомендую учесть всем. Он будет полезен на всех уровнях. Походу можно ставить крест и на ООН. Она уже фактически недоброй памяти Лига Наций, но если еще в «косовскую эпоху» там кто-то пищал и на этот писк какое-то внимание обращали, сейчас нет и этого. Аналогично с Россией.

Но эту тему, не желая задевать чувства уважаемых читателей из РФ, обойду стороной. Сами скоро все увидите, и дай Бог, чтобы это скоро было относительно безболезненным хотя бы для физиологических потребностей, которые первичны. Но про ярость и гордость, видимо, есть смысл забыть. Тем же, кому совсем невмоготу, советую купить многологию Балашова, читать ее, перечитывать, и утешаться тем, что физиологическое существование конечно. Читателям же из Израиля мне сказать нечего, за полной безысходностью перспектив.

Прочее очевидно. То есть, конечно, не все, но многое. Я, например, могу ручаться за то, что достаточно быстро на южном берегу Средиземноморья возникнет второе Сомали, с пиратством и всеми прочими радостями. Так что, кто успел сходить в круиз на белом пароходике, может радоваться. Демократия поставит точку на таком позорном явлении, как бюджеты народных комитетов и вообще распределение доходов по вертикали аж до каждой семьи конкретно, деньги будут уходить туда, куда положено в «цивилизованном мире», а это многим не понравится. Как не понравится и то, что дорвавшиеся племена будут конкретно ставить на место предшественников. В песках, — там, где тянутся линии нефтепроводов, — станет весело. Насчет «Аль-Каиды» речи нет, вместо зачуханного Афганистана и разрушенного Ирака она получает базу под боком у Европы, которая, в свою очередь, получает сотни тысяч «беженцев», и среди них тысячи парней с мандатом Усамы, а затем и все, к этому комплекту прилагающееся.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть