Очередной американский танк M1 Abrams был уничтожен на Авдеевском направлении расчётом самоходной артиллерийской установки «Мста-С». Об этом сообщает 29 июля Минобороны России, передаёт корреспондент REX.
Командир расчёта с позывным «Восьмой» рассказал, что американская боевая машина увязла в грязи и не могла двинуться.
«Буксовали вправо-влево, но машина не выехала, потому что не предназначена здесь ездить», – отметил он.
Получив координаты цели от расчёта БПЛА, российские военнослужащие навели боевую машину на цель и точным попаданием корректируемого боеприпаса уничтожили танк ВСУ.
Отмечается, что корректировку огня и контроль поражения цели выполняли расчеты БПЛА «Орлан-30».

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.