В Москве:  

Власти Ливии объявили о прекращении огня

18 марта 2011  16:18 Отправить по email
Печать

Правительство Муамара Каддафи в Ливии 18 марта объявило о немедленном прекращении вооружённых действий против мятежников и готовности начать диалог с оппозицией. Как заявил министр иностранных дел страны Муса Куса, решение принято для того, чтобы защитить мирных жителей, в связи с принятием резолюции Совбеза ООН, предусматривающей возможность военной операции в Ливии.

Как передаёт Би-би-си, Куса также пригласил международное сообщество прислать миссию наблюдателей для выяснения ситуации в Ливии. О конкретных сроках перемирия на данный момент не сообщается.

Напомним, в ночь на 18 марта Совбез ООН принял резолюцию, которая налагает запрет на полёты ливийской авиации и предусматривает возможные боевые действия иностранных сил за исключением наземных военных операций на территории Ливии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.