ЦБ РФ обсуждал возможность повышения ключевой ставки до 20%, дальнейшие шаги будут зависеть от новых данных. Как передает корреспондент REX 26 июля, об этом заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина.
По ее словам, «были предложения повысить ставку до 19-20%».
«Мы не исключаем дальнейшего повышения. Дальнейшие наши шаги будут зависеть от поступающих данных», — сказала Набиуллина.
Мы будем держать ставку высокой в течение длительного времени – того времени, которое нужно, чтобы вернуть и закрепить инфляцию на цели, отметила глава регулятора.
ЦБ повысил ключевую ставку до 18%.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.