Выборы в Госдуму могут пройти по двум сценариям: мнение

17 марта 2011  20:12 Отправить по email
Печать

Грядущие выборы в Госдуму могут разыграться по двум сценариям: либо «Единая Россия» наберёт большинство, но не конституционное, в результате чего ей придется считаться с мнением других партий, либо партия власти наберёт около 70%, но в этом случае возникнет опасность роста напряжённости в обществе. Такой прогноз озвучил член политсовета партии «Правое дело» Борис Надеждин на пресс-конференции 17 марта, передаёт корреспондент ИА REX.

«Для меня очевидно, что при выборах в декабре 2011 года «Единая Россия» может получить большинство, но большинство не конституционное. Вопрос в том, будет ли Владимир Путин во главе «Единой России» и останется ли тот же уровень административного давления и технологий. Если нет, то политическая ситуация будет принципиально другой. Это будет принципиально иная политическая система, другая политическая ситуация, где у «Единой России» нет большинства. Результаты этих выборов являются сильным аргументов, для тех, кто считает, что должен повториться 2007 год. Если жёсткое давление сохранится, то партия власти может набрать 70%, но тогда возможно, что такая дума 5 лет не усидит и есть риск повторить события в Египте», — заявил Надеждин.

Он также выразил мнение, что в России сегодня наблюдается спрос на новые политические лица и новые партии. «Политическая повестка дня — она государственно-патриотическая, но она не либеральная. Безусловно, Путин сыграл свою положительную роль, но сейчас на повестку дня выходят новые вопросы. Есть циклы политической жизни, и они ускоряются» — отметил Надеждин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть