В Москве:  20:40, 13 апреля 2025, вс

Нарушения на выборах снижают доверие к власти: мнение

17 марта 2011  19:32 Отправить по email
Печать

Нарушения, зафиксированные в ходе единого дня голосования 13 марта и предшествующей ему предвыборной кампании, носят системный характер, что сильно снижает желание граждан ходить на выборы. Об этом заявила исполнительный секретарь политкомитета партии «Яблоко» Галина Михалёва на пресс-конференции 17 марта, передаёт корреспондент ИА REX.

«Нарушения происходили на многих участках. Нарушения системны и их никак нельзя изменить. Они начинаются с неравных условий у партий. Те, кто участвуют в наших выборах, — это „камикадзе“. Если так будет продолжаться, ничего хорошего на федеральных выборах не будет, у граждан теряется доверие к выборам, и они не хотят идти голосовать», — заявила Мехалёва.

В свою очередь, руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Тверской области Алексей Чепа назвал одним следствий «чёрного PR», который, по его словам, активно использовался политтехнологами в мартовской компании, «подрыв доверия к власти».

«Мне выборная компания не понравилась. Единственный плюс, что была большая явка избирателей. Конечно, были нарушения и везде, но об этом даже и рассказывать не хочется. В разных регионах были разные нарушения, у нас были и вооруженные нападения. Такие политтехнологи подрывают сам авторитет власти. Самое главное, что работа партий должна идти постоянно, а не только от выборов к выборам», — отмечает Чепа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть