В Москве:  18:27, 22 апреля 2025, вт

Кулеба: Украина готова к мирным переговорам с Россией

24 июля 2024  10:36 Отправить по email
Печать

Украинская сторона готова вести переговоры с российской стороной, они должны быть рациональными, заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в разговоре с главой МИД КНР Ван И, пишет РИА Новости.

"Украинская сторона желает и готова вести диалог и переговоры с российской стороной. Конечно, переговоры должны быть рациональными и иметь практическое значение, быть направленными на достижение справедливого и прочного мира", — сказал Кулеба, слова которого привела официальный представитель МИД КНР Мао Нин.

В центре внимания будет один вопрос - мир на Украине, говорил накануне Кулеба.

Он приехал в Китай, чтобы «искать точки соприкосновения».

Владимир Зеленский заявлял о готовности Украины говорить о плане по урегулированию ситуации с Россией.

Как сообщает REX, Ван И в ходе переговоров также заявил украинскому коллеге, что урегулирование конфликта на Украине должно происходить за столом переговоров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть