Росгвардейцы уничтожили украинский гексакоптер «Баба Яга» на Харьковском направлении. Об этом 24 июля REX сообщили в пресс-службе ведомства.
"Военнослужащие устроили засаду с применением метода минирования ложного объекта. Ночью они заложили взрывчатку в подбитый автомобиль. Под утро оператор ВСУ, направляющий гексакоптер «Баба Яга», обнаружил приманку и предпринял попытку атаки, опустившись на минимальную высоту для осуществления сброса. В этот момент военнослужащие Росгвардии произвели дистанционный подрыв ложной цели, в результате чего гексакоптер был уничтожен", — уточнили в ведомстве.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.