Выселить студентов из общежитий, оставив места только для тех учащихся, кто не в состоянии оплачивать съемное жилье, предложил глава Минобрнауки Валерий Фальков, сообщает REX 22 июля.
«Общежитие как сущность оставлять только для малоимущих студентов либо тех, кто находится в сложной жизненной ситуации», — сказал Фальков на заседании профильных комитетов Госдумы.
Будущее Фальков видит в новой категории жилья, «где будет другая разумная стоимость».
Решение министр обосновал тем, что цены на общежитие не соотносятся с затратами на их содержание.
Фальков также назвал 2025 год переломным для высшего образования.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.