Президент США Джо Байден уведомил избирателей о своем выходе из президентской гонки, однако он намерен доработать до конца президентского срока, сообщает REX 21 июля.
«И хотя я намеревался добиваться переизбрания, я считаю, что в интересах моей партии и страны, чтобы я ушел в отставку и сосредоточился исключительно на выполнении своих обязанностей президента на оставшуюся часть моего срока», — говорится в письме.
Он также поблагодарил вице-президента Камалу Харрис за то, что «она была выдающимся партнером во всей этой работе».
После покушения на Дональда Трампа у Байдена обнаружили коронавирус.
БУДЬТЕ В КУРСЕ
- 21.07.24 Клишас: решение Байдена может спровоцировать конституционный кризис и хаос
- 21.07.24 Выход действующего президента США из гонки происходит впервые за более чем полвека
- 21.07.24 Захарова считает, что ситуация вокруг Байдена в США заслуживает расследования
- 21.07.24 Джо Байден объявил о выходе из президентской гонки


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.