Часть Запорожской области осталась без электроснабжения, сообщил глава региона Евгений Балицкий вечером 16 июля. Речь идёт об отключениях в Акимовском районе, также затронуты потребители в Мелитополе и Мелитопольском районе. Специалисты решают проблему.
«На данный момент веерные отключения электроэнергии применяются в Акимовском районе, отдельных населенных пунктах Мелитопольского городского округа и Мелитопольского района. Специалисты ГУП «Таврия-Энерго» проводят ликвидацию дефицита мощности», — сообщил Балицкий.
Причиной глава региона назвал сбой в работе генерирующего оборудования.
Как сообщал REX, в работе генерирующего оборудования Ростовской АЭС произошёл сбой, в итоге без света остались миллионы жителей Юга России - От Ставропольского края до Крыма.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.