В Ставропольском крае временно ограничили потребление на 140 мегаватт из-за сбоя на Ростовской АЭС, заявил губернатор Владимир Владимиров, сообщает REX 16 июля.
Отключения абонентов уже произошли в нескольких территориях.
По прогнозам специалистов, ориентировочное время возобновления подачи электроэнергии – сегодня с 22:00 до 23:00 часов.
Массовое отключение света произошло на юге России из-за сбоя в работе генерирующего оборудования на Ростовской АЭС.
Несколько миллионов человек остались без электричества в Ростове-на-Дону, Таганроге, Краснодаре, Элисте, Анапе, Армавире, Новороссийске, Севастополе, Крыму.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.