В Москве:  

ООН проверяет сообщение NYT о расстреле ВСУ российского военнопленного

16 июля 2024  16:34 Отправить по email
Печать

Управление верховного комиссара ООН по правам человека проверяет сообщение газеты The New York Times об убийстве раненого российского пленного военнослужащими ВСУ, сообщила 16 июля официальный представитель управления Элизабет Троссел.

«Казни без суда и следствия военнопленных и лиц, выбывших из строя, должны быть немедленно прекращены», – приводит её слова ТАСС.

Троссел отметила, что управление отслеживает и документирует сведения о казнях военнопленных с самого начала СВО. При этом, по её утверждению, в ООН располагают данными о подобных случаях с обеих сторон.

Как передавал REX, зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев призвал казнить украинских военных, которые расстреляли раненого российского военнопленного.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.