Подписанное в Минске соглашение поможет в вопросах защиты технологий и интеллектуальной собственности

В Белоруссии подписано Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Белоруссия о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях.
16 марта 2011  15:10 Отправить по email
Печать

Глава Федерального космического агентства России Анатолий Перминов назвал очень важным подписанное 15 марта в Минске в присутствии глав правительств Белоруссии и России Михаила Мясниковича и Владимира Путина Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Белоруссия о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях. По его мнению, данный документ окажет помощь странам в вопросах защиты технологий и интеллектуальной собственности, заявил он 15 марта, передает корреспондент ИА REX.

"Никаких документов до сих пор не было. Мы начинаем что-то разрабатывать — у нас не получается. Поэтому вот нужен был этот очень документ, который мы подписали«,- отметил глава Роскосмоса. Он отметил, что данный документ подробно расписывает многие необходимые детали, вместе с тем, не несет контрактных обязательств, а является «просто соглашением».

Напомним, что накануне, 15 марта, в Минске после заседания Совета министров Союзного государства генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Сергей Кириенко и министр энергетики Белоруссии Александр Озерец подписали Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Белоруссия о сотрудничестве в строительстве атомной электростанции. Министр энергетики России Сергей Шматко и министр энергетики Белоруссии подписали Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Белоруссия о некоторых мерах по обеспечению параллельной работы единой энергетической системы Российской Федерации и объединенной энергетической системы Республики Белоруссия. В свою очередь, руководитель Федерального космического агентства Анатолий Перминов и председатель президиума Национальной Академии Наук Белоруссии подписали Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Белоруссия о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях, заместитель министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации Юрий Воронин и белорусский министр труда и социальной защиты Марианна Щеткина подписали Соглашение между Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Министерством труда и социальной защиты Республики Белоруссия, Министерством здравоохранения Республики Белоруссия и Министерством финансов Республики Белоруссия о применении Договора между Российской Федерацией и Республикой Белоруссия о сотрудничестве в области социального обеспечения от 24 января 2006 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть