Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, похоже, согласен зампредом Совбеза Дмитрием Медведевым, который призвал казнить украинских военных, которые расстреляли российского военнопленного.
«Фашисты есть фашисты, их надо уничтожать. Конечно, наши герои на передовой так и делают», — пояснил Песков, комментируя информацию о расстреле боевиками «Азова» (запрещенная в РФ террористическая организация) российского военнослужащего.
По его словам, судебная база о абсолютно бесчеловечных зверствах ВСУ собирается уже не первый год:
«Наши следователи работают, очень кропотливо собирают все эти факты».
Как сообщал REX, Медведев подчеркнул, что «жалеть извергов не нужно».
«Здесь нет места добру. Только убей!» - сказал он.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.