В ВСУ расстреливают своих же сослуживцев при попытке сдаться в плен в Работино Запорожской области. Об этом заявил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.
«Прибивали оставшихся в Работино бандеровцев. Они вцепились в остатки, как клещи. Ровно тоже самое было в Крынках: ни эвакуации, ни снабжения, но сидят, пока не похороним всех. Кто пытается сдаться – расстреливают «свои», — написал он в Telegram-канале.
Напомним, российский флаг был поднят над Работино 1 мая. В середине мая было заявлено, что российские войска полностью освободили Работино.
По словам Лебедева, бойцы ВС РФ «заняли высоты вокруг села, частично продвинулись по самому селу».
«Будут выбивать с помощью РСЗО остатки бандеровцев», — добавил он.

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.