Результаты экзаменов после девятого класса (ОГЭ) необходимо учитывать при поступлении в колледжи и техникумы, заявил в интервью РБК глава Рособрнадзора Анзор Музаев.
Он обосновал реформу тем, что сейчас конкурс в некоторые техникумы выше, чем в высшие учебные заведения.
«Аттестат — это все-таки текущие оценки, к ним, как бы кто ни обижался, есть много вопросов», — сказал Музаев.
По мнению главы ведомства, оценки в аттестате не всегда отражают реальные знания выпускников.
Как сообщал REX, в Госдуме пересматривают проведение ЕГЭ. Парламентарии предложили переориентировать задания на массового школьника.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.