Подразделениями группировки российских войск «Центр» в результате активных боевых действий освобождён населенный пункт Восход в Донецкой Народной Республике и улучшено тактическое положение. Об этом сообщает 11 июля Минобороны России, передаёт корреспондент REX.
Отмечается, что подразделениями группировки также отражено пять контратак штурмовых групп 31-й, 32-й и 47-й механизированных бригад ВСУ.
По данным Минобороны, потери ВСУ за сутки на данном направлении составили до 335 военнослужащих, две БМП, в том числе Bradley производства США, орудие М119 и радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-36 производства США, гаубица «Мста-Б», четыре пушки «Рапира» и два автомобиля.
Читайте также: О ходе спецоперации на Украине: сводка Минобороны РФ на 11 июля 2024 года

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.