В Москве:  

Владельцев аккаунтов с более 1 тыс. человек могут обязать сообщить о себе в РКН

11 июля 2024  08:33 Отправить по email
Печать

Роскомнадзор хочет обязать владельцев аккаунтов с аудиторией более 1 тыс. человек в сутки сообщать данные о себе, сообщает REX 11 июля.

Согласно инициативе, такой пользователь обязан сообщить в Роскомнадзор свои фамилию, имя, отчество и контактную информацию для направления юридически значимых сведений.

В Роскомнадзоре уточнили, что это не регистрация в ведомстве, а уведомление регулятора о том, что владелец аккаунта занимается распространением информации.

Мера, по мнению РКН, позволит избежать мошенничества.

В Госдуме не стали вводить требование о регистрации в соцсетях по паспорту.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.