Посевы пшеницы на сумму более восьми миллионов рублей сгорели в Ставропольском крае, причиной стал поджог, преступников ищут. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
«По предварительным данным, злоумышленники использовали конструкции с лупами, чтобы поджечь посевы. Ущерб, причиненный крупному агрокомплексу, составил более 8 миллионов рублей», — сообщила Волк.
Полиция возбудила уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ, возможных поджигателей ищут.
Как сообщал REX, во многих российских регионах установилась аномально жаркая погода, увеличился риск возникновения как природных, так и бытовых пожаров.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.