Веерное отключение электроснабжение центральной части Новороссийска запланировано на середину дня 9 июля, сообщила администрация города. Жителям придётся просидеть без света около двух или трёх часов, причина - увеличившаяся нагрузка на сети из-за жары.
«Из-за возросшей нагрузки на электросетевой комплекс сегодня с 14:00 будет производиться веерное отключение энергоснабжения Центральной части города, продолжительностью 2-3 часа. Мера вынужденная, делается для того, что избежать масштабных аварий», — сообщили в администрации.
Как сообщал REX, аналогичные меры принимают энергетики в Ростовской области. 9 июля без света осталась также часть Астрахани - из-за технологического нарушения.
БУДЬТЕ В КУРСЕ
- 09.07.24 Часть Астрахани осталась без света


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.