Десять частных домов в посёлке Золотой Колос Аксайского района Ростовской области загорелись из-за замыкания электропроводки в одном из них. Такую предварительную причину назвали в МЧС РФ. Местные власти считают, что пожар охватил так много строений из-за плотной застройки.
«Предварительно, все случилось из-за замыкания электропроводки в жилом доме. Пострадавших нет»,- говорится в сообщении.
Как отметил губернатор Ростовской области Василий Голубев, первоначально загорелось одно из домовладений, после чего огнем были охвачены три дома и семь хозяйственных построек. В настоящее время пожар удалось локализовать на площади 5000 кв. м. Его ликвидацией занимаются 70 пожарных с применением 20 единиц техники.
Как сообщал REX, информация о пожаре в посёлке Золотой Колос поступила утром 5 июня. Речь шла о десяти частных домах, которые тушили с помощью вертолета Ми-8 МЧС.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.