Штрафы за отказ от допуска людей на частные объекты собственности во время воздушной тревоги решили ввести в Севастополе. Об этом сообщил губернатор города-Героя Михаил Развожаев.
Он уточнил, что подготовлен указ о свободном допуске в объекты частной собственности при сигналах «воздушная тревога» и «внимание всем баллистика».
Штраф для юрлиц составит от 100 до 300 тысяч рублей, для физлиц составит 3-5 тысяч рублей, должностных лиц – от 10 до 50 тысяч рублей.
Как сообщает REX, решение о дополнительных мерах безопасности в Севастополе приняли после ракетного удара по пляжу 23 июня. Тогда погибли четыре человека, ранения получили более 150 человек, 55 остаются в больницах.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.