Лидеры Евросоюза начнут разработку нового режима санкций против России за якобы за «дестабилизацию РФ за рубежом». Об этом говорится в итоговом заявлении саммита ЕС в Брюсселе.
«Осуждаются все виды гибридных действий третьих стран, целями которых является Евросоюз, включая запугивание, саботаж, подрывную деятельность, иностранное манипулирование, дезинформацию, кибернападения и использование мигрантов как оружия", — говорится в документе.
Участники саммита ЕС в Брюсселе считают, что Россия якобы "интенсифицировала свои активные операции" в странах Евросоюза.
Как сообщал REX, саммит лидеров стран ЕС состоялся в в Брюсселе 27 июня.
БУДЬТЕ В КУРСЕ
- 29.06.24 Евросоюз распространил на Белоруссию часть введённых против России санкций: детали
- 27.06.24 ЕС ввёл новый механизм по изъятию активов российских компаний
- 27.06.24 Польша и страны Прибалтики призывали ЕС создать линию обороны на границе с РФ
- 20.06.24 Урсула фон дер Ляйен пообещала России «жёсткий» пакет санкций


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.