В результате схода вагонов пассажирского поезда в Коми пострадали 20 человек, заявил глава республики Владимир Уйба, в Минздраве говорят о 40 пострадавших, сообщает REX 26 июня.
«Как мне доложило руководство Инты, в поезде находилось 215 пассажиров. Пострадавших 20 человек и трое в тяжелом состоянии», — сообщил Уйба.
В то же время в Минздраве сказали, что пострадали до 40 человек, состояние семи из них тяжелое.
По его словам, пять вагонов вместе с тепловозом стоят на рельсах, сошёл с рельс только «хвост» поезда.
Глава региона проинформировал, что в Инте наготове на перроне стоят автобусы, которые встретят всех 215 пассажиров.
Пострадавших отвезут в ЦГБ.
Остальных пассажиров расселяют в гостиницах, ПВР, школах и других учреждениях социальной сферы.
Пассажирский поезд «Воркута - Новороссийск» сошел с рельс в районе Инты в Коми.
За несколько недель до ЧП в Инте местные власти отчитались о выполненном ремонте дороги по просьбе местного жителя.
Вместе с тем, по данным РЖД, всего в составе поезда было 14 вагонов, в них находилось 232 пассажира.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.