В Узбекистане по случаю 26 июня – «Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом», Службой государственной безопасности (СГБ) уничтожена очередная партия наркотических средств, изъятых правоохранительными органами страны в ходе борьбы с наркобизнесом. Об этом корреспонденту REX сообщили в пресс-бюро СГБ Узбекистана.
В целом уничтожено 2 тонны 158 кг наркотических средств, в том числе 37,5 кг героина, 184,6 кг опия, 413,8 кг гашиша, 95,9 кг маковой соломы, 424,7 кг марихуаны и других.
Также уничтожены синтетические наркотики: 3,2 кг а-PVP, 23 кг метилметкатинона (мефедрон), 15,50 гр. спайса и других. Наркотики уничтожены путем сожжения в печах одного из промышленных предприятий Ташкента.

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.